




Пальтовая ткань букле "барашек" молочная
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Пальтовая ткань букле "барашек" молочный
Слово "букле" может присутствовать в названии целого ряда материалов, к общим характеристикам таковых относится особый вид переплетения нитей, использование которого подразумевает наличие на лицевой поверхности полотна своеобразной рельефности, чем-то напоминающий внешний вид каракуля. Материал вышел в свет не так давно- в середине прошлого века и его родиной является Франция. Важно понимать, что производимые с буклированной поверхностью виды текстиля могут иметь существенные отличия в плотности, составе и других характеристиках, а значит их свойства и возможные варианты применения будут отличаться.Здесь представлена именно пальтовая ткань букле. Это не значит, что из нее ничего другого сшить не получится, но все есть некоторые особенности, которые мы рассмотрим.
Изнаночная поверхность такого полотна довольно гладкая, что можно увидеть на фото товара. С лицевой же стороны мы видим характерную рельефность в виде небольшой высоты, мелких петелек, расположенных между собой на минимальном расстоянии, под которыми основа ткани не просматривается. Из-за этих самых петелек внешне материя имеет сходство с каракулем или барашком. В составе такой пальтовки присутствуют смешанные натуральные волокна с искусственными.
Материал очень мягкий и приятный на ощупь, не стоит "колом", имеет легкую растяжимость, что будет плюсом при пошиве приталенных вариантов одежды. Плюсом будет и то, что волокна при производстве между собой переплетены не сильно плотно, поэтому такая пальтовка не будет сильно тяжелой.
Кроме того, что одежда из букле будет дорого и красиво выглядеть, она станет отличным выбором в холодную погоду, поскольку довольно высокая плотность и само плетение позволят сохранять тепло.
К достоинствам представленных тканей относится высокая прочность и устойчивость к быстрому износу. Они длительное время будут сохранять внешний вид, не деформируются, не будут мнутся и яркость цветов останется прежней.
Относительно использования, то пальтовая ткань букле будет отличным вариантом для пошива пальто всевозможных фасонов, пончо, жакетов, кардиганов, юбок, головных уборов, отделки обуви и даже теплых платьев, здесь все зависит от Вашей фантазии.
Купить пальтовую ткань букле интернет-магазин Юнионтекс предлагает в розницу от 1 погонного метра или оптом по выгодным ценам. Здесь Вы можете рассчитывать на высокое качество товара и оперативную отправку заказов по всей территории Украины транспортными компаниями Новая Почта, Интайм и другими.
Обратите внимание, что на нашем сайте можно купить также флизелин, подкладочные ткани и все другие необходимые сопутствующие товары для шитья.
Основные | |
---|---|
Страна производитель | Китай |
Вид натуральной ткани | Животного происхождения |
Вид химической ткани | Синтетическая |
Ткань | Букле |
Состав | 20% шерсть, 80% полиэстер |
Цвет | Молочный |
Плотность | 400.0 (г/м2) |
Форма поставляемого сырья | Рулон |
Ширина ткани | 1500.0 (мм) |
- Цена: 270 грн./пог.м